Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс» может разработать медицинское приложение, которое позволит следить за здоровьем

18.06.2016 09:23

«Яндекс» может разработать медицинское приложение, которое позволит следить за здоровьем

Теги: Приложения , медицина , Петербургский Международный экономический форум

Комплексное медицинское приложение, которое позволит следить за здоровьем, может разработать компания «Яндекс». Об этом в ходе делового завтрака на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщила вице-президент по корпоративным отношениям ООО «Яндекс» Марина Янина.

«У нас многие сервисы связаны с людьми: «Яндекс.Такси» и так далее. Но все мы знаем, что масштабного пользовательского сервиса, который связан с медициной, нет. У нас всех в телефоне, как правило, нет такого комплексного приложения, которое бы системно давало информацию о нашем здоровье или давало нам знать о необходимости проведения каких-то необходимых действий. Максимум, что сейчас есть - это измеряется активность, давление и сколько воды нужно в сутки выпить. Это венец технологического прорыва в отношении пользовательских массовых сервисов», - сказала М.Янина.

Она пояснила, что приложение будет обрабатывать большие объемы данных и давать пользователю рекомендации, напоминать принять лекарства и так далее.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок