Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг: Москва входит в список регионов с развитой инфраструктурой для локализации фармпроизводства

эксклюзив

18.06.2016 11:29

Минпромторг: Москва входит в список регионов с развитой инфраструктурой для локализации фармпроизводства

Теги: Фармацевтика , Регионы , производство , промышленная политика , Лекарственные препараты , Петербургский Международный экономический форум

Москва входит в список регионов с наиболее развитой инфраструктурой для локализации фармацевтического производства и привлечения в данную сферу зарубежных инвестиций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

«Если взять область фармацевтики, то мы понимаем, что соответствующее окружение, инфраструктура должны быть в регионе, чтобы фармпромышленность развивалась. У нас активно развивается Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Калуга - там, где такие компетенции уже созданы, появляются дополнительные возможности. Это и привлекает инвесторов с точки зрения создания каких-то собственных активностей в конкретном регионе в РФ», - сказал С. Цыб.

По его словам, в Минпромторге высоко оценивают политику правительства столицы в области поддержки промышленных предприятий. Предпринятые меры способствуют обеспечению производства жизненно важных лекарств на территории России.

«Формирование той идеологии, которое сейчас руководством Москвы целенаправленно ведется, по созданию комфортных условий для инвесторов: это и создание специальных индустриальных зон, и создание различного рода технопарков, создание соответствующей инфраструктуры для исследователей - мне кажется, что это абсолютно правильная вещь. И мы с этой точки зрения, конечно, Москву очень активно поддерживаем и работаем с ними в полном взаимодействии по созданию таких компетенций в городе», - добавил замминистра.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Петербургский международный экономический форум - 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 86

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок