Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку по факту приминения насилия в отношении полицейского со стороны актера В.Николаева

26.02.2016 16:54

СК проводит проверку по факту приминения насилия в отношении полицейского со стороны актера В.Николаева

Теги: СК , ДТП , Проверки , Москва , Актеры

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве проводят доследственную проверку по факту наезда на инспектора ДПС ГИБДД 50-летнего водителя Subaru вблизи Никитского бульвара, сообщила пресс-служба ведомства.

«Установлено, что вечером, 25 февраля 2016 г. 50-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Subaru, вблизи Никитского бульвара на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Затем, желая скрыться, водитель совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив последнему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин», - говорится в сообщении.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, после чего дадут правовую оценку действиям водителя на предмет признаков преступления по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в четверг, 25 февраля, вечером на ул. Большая Никитская произошло ДТП. Уточнялось, что сотрудники ГИБДД попытались остановить один из автомобилей, но водитель проигнорировал эти требования и протаранил несколько машин, в том числе транспортное средство патрульных. За рулем автомобиля находился актер Валерий Николаев. Позже сообщалось, что в отношении актера возбуждено административное дело. При этом как сообщил Агентству «Москва» источник в экстренных службах, за несколько часов до массовой аварии в центре Москвы актер В.Николаев попал в еще одну аварию в районе ул. Автозаводская на Третьем транспортном кольце (ТТК) и скрылся.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.02.2016 22:01

Актер В.Николаев задержан и доставлен в полицейский спецприемник для отбывания 10 суток ареста

Подробнее

29.03.2016 17:24

Материалы по факту выезда актера В.Николаева на «встречку» направлены в суд

Подробнее

04.04.2016 18:12

Суд лишил актера В.Николаева водительских прав на шесть месяцев за езду по «встречке»

Подробнее

18.04.2016 12:31

Суд отложил на 6 мая заседание по делу актера В.Николаева за выезд на встречную полосу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок