Меню Поиск

Закрыть

Суд лишил актера В.Николаева водительских прав на шесть месяцев за езду по «встречке»

04.04.2016 18:12

Суд лишил актера В.Николаева водительских прав на шесть месяцев за езду по «встречке»

Теги: Полиция , ГУ МВД по Москве , ДТП , задержания , Актеры

Мировой судебный участок №370 Тверского района Москвы лишил на шесть месяцев актера Валерия Николаева прав на управление транспортным средством за езду по полосе встречного движения. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. «Суд признал В.Николаева виновным в нарушении ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на шесть месяцев», - сказала собеседница агентства.

Сотрудники ГИБДД 24 марта 2016 г. остановили во 2-м Крестовском пер. автомобиль под управлением актера за выезд на встречную полосу движения. В отношении В.Николаева был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 («Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения») КоАП РФ.

Ранее В.Николаев уже совершал дорожные правонарушения. Так, 25 февраля 2016 г. актер, находясь за рулем своего автомобиля Subaru, протаранил несколько машин в центре Москвы, в том числе транспортное средство ГИБДД. При попытке скрыться он совершил наезд на сотрудника ДПС, но был задержан. В момент задержания В.Николаев был пьян, у него отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис, а автомобиль актера находился в розыске как скрывшийся с места ДТП на Чистопрудном бульваре, где пострадала женщина.

Пресненский суд санкционировал административный арест В.Николаева на 10 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. При этом актер самовольно ушел из-под наблюдения судебных приставов и покинул зал суда до вынесения решения. 27 февраля полицейские снова задержали В.Николаева и силой доставили в спецприемник для отбывания наказания.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.02.2016 23:47

Суд арестовал на 10 суток актера В.Николаева, устроившего ДТП в центре Москвы

Подробнее

26.02.2016 16:54

СК проводит проверку по факту приминения насилия в отношении полицейского со стороны актера В.Николаева

Подробнее

26.02.2016 21:00

Актер В.Николаев в Пресненском суде по делу о массовом ДТП в центре Москвы

Подробнее

26.02.2016 16:54

СК проводит проверку по факту приминения насилия в отношении полицейского со стороны актера В.Николаева

Подробнее

26.02.2016 13:18

Актер В.Николаев за несколько часов до ДТП в центре Москвы столкнулся с еще одной машиной на ТТК

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок