Меню Поиск

Закрыть

Материалы по факту выезда актера В.Николаева на «встречку» направлены в суд

29.03.2016 17:24

Материалы по факту выезда актера В.Николаева на «встречку» направлены в суд

Теги: Полиция , ГУ МВД по Москве , ДТП , задержания , Актеры

Полицейскими вынесено определение в отношении актера Валерия Николаева о направлении в суд материалов по факту выезда на встречную полосу движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«Сотрудниками 1 батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО Москвы в отношении В.Николаева вынесено определение о направлении в суд административного материала по факту выезда на встречную полосу для дальнейшего принятия решения в соответствии с действующим законодательством», - сказал представитель пресс-службы.

В минувший четверг сотрудники ГИБДД остановили во 2-м Крестовском переулке автомобиль, которым управлял актер, за выезд на встречную полосу движения. В отношении В.Николаева был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Это не первый раз, когда В.Николаев попадает в поле зрения правоохранительных органов из-за нарушений на дороге. Так, 25 февраля этого года актер, находясь за рулем своего автомобиля Subaru, протаранил несколько машин в центре Москвы, в том числе автомобиль ГИБДД. При попытке скрыться он совершил наезд на сотрудника ДПС, но был задержан. В момент задержания В.Николаев был пьян, у него отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис, а его автомобиль находился в розыске как скрывшийся с места ДТП на Чистопрудном бульваре, в котором пострадала женщина.

На следующий день Пресненский суд санкционировал административный арест В.Николаева на 10 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. При этом актер самовольно ушел из-под наблюдения судебных приставов и покинул зал суда до вынесения решения. 27 февраля полицейские снова задержали его и силой доставили в спецприемник для отбывания наказания.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.02.2016 23:47

Суд арестовал на 10 суток актера В.Николаева, устроившего ДТП в центре Москвы

Подробнее

26.02.2016 16:54

СК проводит проверку по факту приминения насилия в отношении полицейского со стороны актера В.Николаева

Подробнее

26.02.2016 21:00

Актер В.Николаев в Пресненском суде по делу о массовом ДТП в центре Москвы

Подробнее

26.02.2016 16:54

СК проводит проверку по факту приминения насилия в отношении полицейского со стороны актера В.Николаева

Подробнее

26.02.2016 13:18

Актер В.Николаев за несколько часов до ДТП в центре Москвы столкнулся с еще одной машиной на ТТК

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок