Меню Поиск

Закрыть

Более 200 кв. м мрамора и гранита было использовано при ремонте вестибюля станции метро «Римская»

эксклюзив

27.01.2016 15:34

Более 200 кв. м мрамора и гранита было использовано при ремонте вестибюля станции метро «Римская»

Теги: Метро , Ремонт , Вестибюли

Более 200 кв. м мрамора и гранита было использовано при ремонте вестибюля станции метро «Римская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе столичной подземки.

«Реставрация вестибюля станции «Римская» была выполнена с полным сохранением ее первоначального облика. Для этих целей с месторождений по всей России был привезен мрамор и гранит», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что необходимость работ в вестибюле станции «Римская» была обусловлена образованием протечки на потолке вестибюля, повлекшей за собой изменение внешнего вида мраморной облицовки вестибюля.

«В кассовом зале была произведена частичная замена мраморной облицовки на аналогичный мрамор с сохранением цвета и рисунка по стенам. В общей сложности было заменено 57 кв. м мрамора марки «Саянский мрамор», добываемого на Кибик-Кордонском месторождении. Также были сохранены гранитные полы, выполнена замена поврежденных гранитных плит с последующей шлифовкой и полировкой. На реконструкцию вестибюля понадобилось 186 кв. м гранита с месторождений Кашина Гора, Токовское, Янцевское и Пудожское», - уточнили в пресс-службе.

«Римская» стала одной из станций метро, где уже закончился ремонт вестибюлей и подуличных переходов. Здесь полностью выполнены работы по обновлению полов общей площадью более 1,5 тыс. кв. м, стен, потолков, лестничных сходов, которые были оборудованы системой обогрева ступеней, что позволит избежать образования наледи. Также было полностью заменено напольное и настенное покрытие, смонтирована тактильная плитка.

Всего подрядчики закончили ремонт вестибюлей и подуличных переходов 26 станций из 96. Завершить ремонт остальных планируется в I квартале 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок