Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок Сокольнической линии метро планируют закрыть на однодневный ремонт 23 июля

эксклюзив

20.07.2017 16:04

Центральный участок Сокольнической линии метро планируют закрыть на однодневный ремонт 23 июля

Теги: Сокольническая линия , Метро , Ремонт , Станции , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен

Центральный участок Сокольнической линии метро планируют закрыть для проведения ремонтных работ пути в воскресенье, 23 июля 2017 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Как следует из размещенных в подземке объявлений, 23 июля станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный Ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская» будут закрыты для проведения ремонтных работ.

Поезда будут курсировать только на участках между станциями «Комсомольская» и «Бульвар Рокоссовского», а также между станциями «Парк культуры» и «Саларьево». С 5:30 понедельника, 24 июля, все станции на «красной» ветке подземки будут работать в обычном режиме.

На время закрытия центрального участка Сокольнической линии пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Для построения оптимальных маршрутов проезда жители и гости столицы также смогут воспользоваться приложением «Метро Москвы».

В 2017 г. планируется провести 13 ремонтов в метро по выходным дням. Удлиненные 26-часовые работы по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г. С 29 мая 2016 г. закрытие участков линий метро для проведения ремонтных работ проводится в воскресенье до утра понедельника, а не в субботу, как было ранее. Это связано с существенным уменьшением пассажиропотока в воскресенье. Проведение работ по обновлению и оздоровлению инфраструктуры повышает эффективность работ и увеличивает их объемы. В 2016 г. было проведено 20 таких ремонтов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок