Меню Поиск

Закрыть

Новую детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в Бабушкинском районе

12.11.2015 09:30

Новую детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в Бабушкинском районе

Теги: Поликлиники , Строительство , Бабушкинский

Новую детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в Бабушкинском районе, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«В Бабушкинском районе Северо-Восточного административного округа Москвы по адресу ул. Ленская, д. 21 появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. Департаментом строительства города Москвы подписан контракт с генеральной подрядной организацией ООО «Интэкс» на выполнение подрядных работ по строительству поликлиники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на участке 0,7 га разместится здание поликлиники, трансформаторная подстанция, гостевая автостоянка, площадка для размещения твердых бытовых отходов. Поликлиника переменной этажности, пять-шесть этажей, будет иметь Г-образную форму. Общая площадь здания составит 8,6 тыс. кв. м.

В пресс-службе также отметили, что строительство новой поликлиники поможет решить проблему перегруженности существующих детской и взрослой поликлиник на территории Бабушкинского района на ул. Печорская, д.10 и д.10Б. Кроме того, все жители Бабушкинского района, которые вынужденно обращались в поликлинику в Свиблово, будут прикреплены в новой поликлинике.

«Всего за счет средств городского бюджета в период 2015-2020 гг. Департаментом строительства Москвы в рамках реализации Адресной инвестиционной программы Москвы будет построено и введено в эксплуатацию 24 поликлиники. В период 2015-2017 гг. - 12 амбулаторно-поликлинических учреждений и еще 12 в период 2018-2020 гг.», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок