Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс, два детсада и поликлинику введут в поселении Сосенское в 2026-2028 годах

16.02.2023 08:56

Образовательный комплекс, два детсада и поликлинику введут в поселении Сосенское в 2026-2028 годах

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Образовательную организацию, два детских сада и поликлинику построят в ТиНАО и передадут объекты в собственность Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Сосенском поселении инвестор построит для города несколько социальных объектов, которые впоследствии будут переданы городу. Объекты будут расположены на территории, ограниченной автодорогой «Солнцево - Бутово - Видное», ул. Александры Монаховой и ул. Эдварда Грига (НАО). Договор о передаче будет заключен с ГК «А101», которая реализует проект масштабной жилой застройки в Сосенском поселении. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство образовательной организации на 1 тыс. 375 мест (со школой на 1 тыс. 100 мест, детским садом на 275 мест), а также двух детских садов на 275 и 250 мест, поликлиники на 750 посещений в смену и в рамках договора передаст их городу.

В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детсад на 250 мест и поликлинику в 2026 году, образовательную организацию и детсад на 275 мест в 2028 году, уточнила Пятова.

В пресс-службе отметили, что заключение договора на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок