Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Осенний ЕГЭ по русскому языку проходит в штатном режиме

29.09.2015 11:52

Рособрнадзор: Осенний ЕГЭ по русскому языку проходит в штатном режиме

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

ЕГЭ по русскому языку, который в 2015 г. впервые проводится осенью, проходит в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. Об этом журналистам сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Экзамен проходит идеально, не зафиксировано ни одного нарушения. Контрольно-измерительные материалы разрабатываются по часовым поясам, что позволяет исключить утечки в интернет, практически все аудитории работают в онлайн режиме», - сказал С.Кравцов.

Он добавил, что ЕГЭ проходит в 85 регионах РФ, задействовано порядка 150 пунктов проведения экзамена (ППЭ), за ходом проведения испытания следят около 450 федеральных общественных наблюдателей. По словам руководителя Рособрнадзора, всего в экзамене 29 сентября принимают участие более 9 тыс. выпускников.

Возможность пересдачи ЕГЭ по обязательным предметам - русскому языку и математике - осенью предоставляется российским школьникам в 2015 г. впервые. Участвовать в экзамене могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты по русскому языку или математике на экзамене профильного уровня.

Процедура никак не отличается от той, что была на досрочном и основном этапах. В каждом из 272 пунктов проведения ЕГЭ присутствуют сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

Осенняя волна стартовала 26 сентября (математика базового и профильного уровня), 29 сентября выпускники сдают русский язык, 9 октября будет возможность сдать математику базового уровня, математику профильного уровня и русский язык.

Рубрика: Общество

Тема: ЕГЭ-2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 41

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок