Меню Поиск

Закрыть

Сдача ЕГЭ-2015 в резервные дни завершилась в России

26.06.2015 13:47

Сдача ЕГЭ-2015 в резервные дни завершилась в России

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Сдача ЕГЭ-2015 в резервные дни завершилась в России 26 июня, экзамены прошли в 77 регионах РФ, в них приняли участие 3 тыс. человек, из них около 2,5 тыс. - выпускники текущего года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Согласно единому расписанию, 26 июня выпускники сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Это завершающий день сдачи ЕГЭ в 2015 г. Экзамены прошли в 77 регионах РФ. В них приняли участие примерно 3 тыс. человек, из них около 2,5 тыс. - выпускники текущего года», - говорится в материале. В пресс-службе подчеркнули, что ЕГЭ прошли без технологических сбоев и серьезных нарушений.

Резервные дни предусмотрены для сдачи экзаменов участниками в случае совпадения выбранных экзаменов в один день, неявки на экзамен по уважительной причине и так далее (например, если участник не смог завершить экзамен по болезни).

Экзамены в резервные дни проводились в том же режиме, что и в основные. В аудиториях работали системы видеонаблюдения, за ходом ЕГЭ смотрели общественные наблюдатели, аккредитованные региональными органами управления образованием, федеральные общественные наблюдатели и федеральные инспекторы Рособрнадзора, также за ходом экзаменов следили онлайн-наблюдатели на портале «Смотри ЕГЭ».

Рубрика: Общество

Тема: ЕГЭ-2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 41

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок