Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5% столичных выпускников не смогли сдать базовый ЕГЭ по математике в 2015 г.

29.06.2015 17:19

Около 2,5% столичных выпускников не смогли сдать базовый ЕГЭ по математике в 2015 г.

Теги: ЕГЭ , Москва

Порядка 2,5% от общего числа сдающих базовый ЕГЭ по математике столичных выпускников не смогли преодолеть минимальный порог для сдачи экзамена. Об этом на круглом столе, посвященном подведению итогов экзаменационной кампании 2015 г. в столице, сообщил исполняющий обязанности директора Московского центра качества образования (МЦКО) Павел Кузьмин. 

«Базовый уровень по математике в этом году сдавали 34 тыс. выпускников. Не преодолели порог 868 человек, это около 2,5% сдававших. Думаю, это относительно невысокий процент», - сказал П.Кузьмин. 

Что касается профильного ЕГЭ по математике, то, по словам П.Кузьмина, более 2,1 тыс. выпускников смогли набрать свыше 80 баллов, 100 баллов - 31 выпускник. Всего профильный уровень ЕГЭ по математике сдавали 38 тыс. столичных выпускников. 

ЕГЭ по математике в 2015 г. было решено разделить на базовый и профильный уровни с возможностью сдавать оба. Более сложный, профильный, ЕГЭ ориентирован на тех, для кого математика - один из вступительных экзаменов в вуз. Было принято решение также повысить минимальный балл ЕГЭ профильного уровня до 27 баллов.

Рубрика: Общество

Тема: ЕГЭ-2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 41

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок