В Мосгорсуде на предварительном заседании Халимат Расулова, обвиняемая в избиении полицейского на Матвеевском рынке, частично признала вину. Об этом сообщила журналистам адвокат София Рубасская.
По словам адвоката, Х.Расулова признает в вину в своих действиях, но она не посягала на жизнь сотрудника полиции, поэтому не согласна с квалификацией. «Женскими руками невозможно посягать на жизнь мужчины, тем более полицейского. В ходе судебного процесса мы будем ходатайствовать о переквалификации статьи «посягательство на жизнь полицейского», предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы, на «насилие в отношении сотрудника полиции», эта статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы», - отметила С.Рубасская.
«В ее действиях нет преступления, не было сговора, она действовала в одиночку, у нее не было умысла причинить смерть полицейскому», - добавил адвокат Сергей Пешков.