Власти Москвы рассмотрят возможность предоставлять арендное жилье горожанам, чьи дома проходят капитальный ремонт, реконструируются или сносятся. Об этом говорится в сообщении на сайте Стройкомплекса со ссылкой на руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.
«Развитие рынка аренды жилья - совместная задача государства и бизнеса. Строительство арендного жилья только за счет бюджета не изменит кардинально ситуацию, поэтому пока в ближайших планах такой задачи у города нет. Однако обсуждается вариант использования жилых помещений в качестве жилья, представляемого в аренду на период проведения капитального ремонта, реконструкции либо сноса домов», - пояснил С.Левкин. Чиновник также отметил, что в первую очередь бюджетные средства направляются на строительство жилья, чтобы обеспечить переселение граждан из пятиэтажек первого периода индустриального домостроения и улучшение жилищных условий очередников.

