Меню Поиск

Закрыть

Департамент здравоохранения: Наиболее высокая потребность в развитии программы «Доктор рядом» ощущается в САО, ВАО и ЮВАО

27.02.2014 16:49

Департамент здравоохранения: Наиболее высокая потребность в развитии программы «Доктор рядом» ощущается в САО, ВАО и ЮВАО

В настоящее время наиболее высокая потребность в развитии программы «Доктор рядом» наблюдается в САО, ВАО и ЮВАО. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» заявил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Чиновник пояснил, что поликлиники в рамках данной программы будут открываться там, где до стационарной поликлиники невозможно добраться пешком.

«Или, может быть, это какой-то новый жилой массив, где поликлиника находится еще чуть дальше. Еще раз хочу сказать, что речь идет о том, чтобы человеку было удобно зайти в соседний подъезд в аналогичный офис или в соседний дом, или через дом, чтобы этот вид помощи и врач общей практики, который находится в этом офисе, были в буквальном смысле в шаговой доступности», - добавил А.Хрипун. Он уточнил, что Москве необходимо около 2,5 тыс. подобных медицинских кабинетов.

Напомним, проект «Доктор рядом» был запущен в 2013 г. Власти предлагают в аренду помещения по льготной ставке 1 руб. за 1 кв. м сроком на 20 лет с условием, что арендатор откроет там кабинет врача общей практики.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо