Меню Поиск

Закрыть

Итальянское консульство в Москве будет выдавать долгосрочные визы

28.06.2013 19:58

Итальянское консульство в Москве будет выдавать долгосрочные визы

Теги: Туризм , Итальянцы

Итальянским консульством в Москве в связи с задержками выдачи виз в мае приняло решение выдавать долгосрочные визы, если в загранпаспорте есть хотя бы одна Шенгенская виза, сообщает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

«Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто - на два года, если еще чаще - на три года», - сообщил посол Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди.

«У нас не осталось задержек, и только за вчерашний день консульство оформило 10 тысяч виз, что представляет собой рекорд всей итальянской консульской сети во всем мире», - сказал дипломат, добавив, что время ожидания вернулось в нормальное русло и составляет 4-5 дней. «В начале июня мы еще страдали от задержек, накопленных с мая, но за июнь мы выдали уже около 100 тысяч виз», — добавил он.

Консульство Италии с середины мая начало задерживать выдачу виз россиянам. После многочисленных жалоб туристов и публикаций в СМИ посольство выступило с заявлением, в котором обещало решить визовые проблемы в течение нескольких дней. В качестве причин возникших проблем указывались рост числа обращений за визами на 25% и замена программного обеспечения в консульстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок