Депутат муниципального образования района Фили-Давыдково, член партии «Яблоко» Дмитрий Тупкин вымогал взятку у оппозиционера Алексея Навального за свою поддержку на выборах мэра Москвы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в блоге начальника штаба А.Навального, гражданского активиста Леонида Волкова.
Отмечается, что Д.Тупкин сам попросил о встрече с А.Навальным, мотивируя это тем, что хочет выслушать некоторые тезисы из предвыборной программы кандидата. По словам депутата, это должно ему помочь определиться с выбором претендента на пост столичного градоначальника, в поддержку которого он отдаст свою подпись.
«На встрече депутат Д.Тупикин достал ежедневник, открыл его на странице, на который были написаны знаки «$» и «Р», и предложил написать ручкой в этом блокноте суммы, сопроводив это словами, цитирую: «Я один раз живу», - сообщается в посте Л.Волкова.
Напомним, что А.Навальный зарегистрировался кандидатом от партии «Парнас» на предстоящие выборы мэра Москвы 17 июня 2013 г.