Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: К концу 2013 г. в Москве будет сформирована система видеонаблюдения за общественным пространством

24.06.2013 15:37

С.Собянин: К концу 2013 г. в Москве будет сформирована система видеонаблюдения за общественным пространством

Теги: Школы , Дороги , Полиция , Преступление , Видеонаблюдение , Дворы , Выборы , Подъезды , Камеры видеонаблюдения , ДТП , Предвыборные программы

Врио мэра Москвы Сергей Собянин пообещал, что к концу 2013 г. в Москве завершится формирование системы видеонаблюдения за общественным пространством: подъездами, дворами, школами, местами массового пребывания людей. Об этом говорится в тексте предвыборной программы бывшего столичного градоначальника.

С.Собянин напомнил, что в городе уже создан единый архив хранения видеоизображений, а у дежурных полицейских появляются специальные рабочие места с доступом к городским камерам видеонаблюдения. «Это позволит более эффективно выявлять и пресекать уличную преступность и вандализм. Аналогичные системы безопасности формируются в метрополитене, на железной дороге и других объектах городской инфраструктуры», - отмечается в тексте программы кандидата.

С.Собянин также уточнил, что в Москве идет процесс по созданию интеллектуальной системы управления дорожным движением, которая позволит снизить количество аварий на столичных дорогах.

Рубрика: Общество

Тема: Предвыборные программы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок