Меню Поиск

Закрыть

Осенью 2014 г. на территории старой и новой Москвы пройдут исследования границ памятников истории и культуры (дополнение)

07.02.2014 17:13

Осенью 2014 г. на территории старой и новой Москвы пройдут исследования границ памятников истории и культуры (дополнение)

Осенью 2014 г. на территории старой и новой Москвы пройдут исследования границ памятников истории и культуры - в частности, в Троицком районе, Митино и на участке старой Москвы между Камер-Коллежским валом и МКАД. Об этом «Москва Медиа» рассказал заместитель руководителя Мосгорнаследия Леонид Кондрашев.

«В рамках учета объектов культурного наследия, мы должны провести эти исследования, чтобы восстановить ту часть правды. Эти исследования будут проведены в этом году ранней осенью, конкурс будет объявлен в апреле. Для разведывательных работ важно, чтобы сошла трава. Троицкий и Митино, а также старая Москва, участок между Камер-Коллежским валом и МКАД, там в 2014 году проведем исследования», - сказал Л.Кондрашев.

В первую очередь исследования проведут на территории района Митино. «В Митино границы объектов истории и культуры не точны, но они есть, и мы решили, что Митино надо включить в перечень первоочередных задач. Единственное, границы есть на плане, там нет привязок, понимаете, это копия с какой-то карты. И поэтому, когда уже появилась более или менее точная карта генплана, мы видим, что по отношению нему данные «пляшут». Поэтому мы хотим, чтобы ученые вынесли точное решение, потому что археология основывается на фактах обнаружения тех или иных объектов. Исторические данные - это только основа для принятия решения», - заявил Л.Кондрашев.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо