Максима Марцинкевича (более известного как «Тесак»), обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, депортировали из Кубы в Москву. Об этом «Москва Медиа» сообщили в пресс-центре МВД РФ.
«В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола из Республики Куба был депортирован М.Марцинкевич, 1984 г. рождения», - рассказал собеседник агентства.
Напомним, Кунцевский суд в декабре 2013 г. предъявил М.Марцинкевичу обвинение в совершении преступления по статье «возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства». По версии следствия, на личной странице «ВКонтакте» М.Марцинкевич разместил видеоролики экстремистского содержания. Кроме того, в отношении обвиняемого была заочно избрана мера пресечения в виде ареста, он был объявлен в международный розыск. 18 января 2014 г. он был задержан на Кубе.