Госадмтехнадзором Подмосковья за 2013 г. были проверены все 10 тыс. детских игровых и спортивных площадок области. Об этом сообщила журналистам начальник главного управления Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.
«За 2013 г. выявлено 987 детских площадок с нарушениями и 40 из них уже за этого время были полностью демонтированы, а все остальные приведены в порядок. Нами было выявлено 1 тыс. 167 бесхозных детских площадок, которые не стоят на балансе ни в администрациях ни у управляющих кампаниях, и за этот период 100 детских площадок мы заставили поставить на учет и найти новых хозяев, на сегодняшний день они функционируют в законном порядке», - заявила она.
«С 1 января 2014 г. инспекторы Госадмтехнадзора наделены новыми полномочия, теперь они могут проверять оборудование детских площадок и вести надзор за соблюдением, контролировать техническое состояние площадок», - отметила Т.Витушева.