Меню Поиск

Закрыть

Общественным транспортом в праздники воспользовались на 9,7 млн человек больше, чем за тот же период 2013 г. (дополнение)

10.01.2014 15:59

Общественным транспортом в праздники воспользовались на 9,7 млн человек больше, чем за тот же период 2013 г. (дополнение)

Общественным транспортом Москвы за период с 30 декабря по 8 января 2014 г. воспользовались на 9,7 млн человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, основная часть поездок осуществлялась в центральную часть города. Работу городского общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество обеспечивали 20 тыс. человек. М.Ликсутов также подчеркнул, что в период новогодних праздников на транспорте не было зарегистрировано серьезных случаев нарушения порядка. Ранее в департаменте транспорта заявляли, что, согласно ожиданиям, в новогодние праздники количество пассажиров общественного транспорта Москвы увеличится по сравнению с тем же периодом прошлого года на 12,7 млн человек.

В пресс-службе департамента транспорта уточнили, что общий пассажиропоток на общественном транспорте Москвы за период с 30 декабря 2013 г. по 8 января 2014 г. составил 71,8 млн человек. Метрополитеном в праздники воспользовались 37,8 млн человек (в прошлом году - 32,6 млн), наземным пассажирским транспортом было перевезено 26,9 млн. человек (против 22,7 млн в прошлом году), пригородным железнодорожным, включая аэроэкспресс, - 7,1 млн человек, что на 600 тыс. больше, чем новогодние каникулы 2012-2013 гг.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо