На севере столицы может появится памятник легендарному командующему Воздушно-десантными войсками СССР Василию Маргелову. Об этом заявил командующий ВДВ России Владимир Шаманов на торжественной церемонии присвоения имени В.Маргелова одной из улиц.
«Мы в ближайшее время здесь возведем памятник Василию Филипповичу Маргелову, что также станет украшением этого микрорайона», - заявил генерал-полковник ВДВ.
В.Шаманов поблагодарил столичные власти, и заявил, что в Москве восстановлена историческая справедливость. «Маргелов, легендарный командующий, при жизни был символом служения Родине, на который равнялись и который реально сподвигал на самые лучшие проявления качеств воина-десантника. И именно отсюда, с этой улицы мы начнем празднование дня ВДВ 2 августа», - подчеркнул главком ВДВ.
Улица В.Маргелова находится на севере столицы, недалеко от станции метро «Беговая», на пересечении в с Хорошевским шоссе.