Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил москвичей с 85-й годовщиной военного парада на Красной площади

09:04

Собянин поздравил москвичей с 85-й годовщиной военного парада на Красной площади

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с 85-й годовщиной военного парада на Красной площади. Об этом он написал в мессенджере «Макс».

«Дорогие ветераны, дорогие москвичи, поздравляю с 85-й годовщиной военного парада на Красной площади! Легендарный парад 7 ноября 1941 года продемонстрировал стойкость бойцов Красной армии, укрепил боевой дух нашего народа, стал началом пути от осаждeнной, но неприступной Москвы до поверженного Берлина. Глядя на кадры исторической кинохроники с заснеженной главной площади Отчизны, на лица красноармейцев и ополченцев, уходящих на защиту столицы, мы испытываем трепет и гордость. Нам бесконечно дорог подвиг фронтовиков – творцов Великой Победы. Согревают душу проникновенные слова песни, прозвучавшей в фильме «Битва за Москву»: «Ты – моя надежда, ты – моя отрада, в каждом нашем сердце ты, моя Москва», – рассказал мэр.

Он пожелал ветеранам бодрости духа, сердечного тепла, благополучия. Их близким, детям, внукам и правнукам – успехов и мирного неба над головой.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо