Меню Поиск

Закрыть

Въезд в «Москва-Сити» и «Сколково» станет безбарьерным с 12 декабря

18:32

Въезд в «Москва-Сити» и «Сколково» станет безбарьерным с 12 декабря

С 12 декабря будет введена новая система въезда в зоны Московского международного делового центра «Москва-Сити» и инновационногоо центра «Сколково», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Система только упрощается, потому что мы уберем шлагбаумы и будем использовать автоматические камеры фото‑ и видеофиксации», – говорится в сообщении.

Отмечается, что тарифы на въезд в указанные зоны не изменятся, а поездки станут комфортнее для автомобилистов.

В Дептрансе подчеркнули, что отказ от шлагбаумов позволит убрать заторы на въездах и выездах (в будни в «Москва-Сити» находятся свыше 150 тыс. человек, а в «Сколково» – более 30 тыс.), а также разгрузить прилегающие дороги – Третье транспортное кольцо, Пресненскую набережную, ул. Тестовская и 1-й Красногвардейский проезд, а также Минское и Можайское шоссе.

В пресс-службе добавили, что в 2027 году аналогичную безбарьерную систему въезда планируется ввести на территории строящегося инновационного района «СберСити».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо