Молодежная сборная России по футболу (до 23 лет) под руководством Ивана Шабанова проведет учебно-тренировочный сбор, в рамках которого 13 и 16 ноября встретится с командой Киргизии в турецком городе Дериндже. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).
«Сбор начнeтся 7 ноября в Новогорске. Команда будет тренироваться в Подмосковье до 11 ноября, после чего отправится в Турцию, где продолжит занятия. Там же, в Турции, в городе Дериндже, россияне сыграют два товарищеских матча со сборной Киргизии U-23. Игры запланированы на 13 и 16 ноября», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что ноябрьская пауза не является полноценным сбором.
«Ноябрьскую паузу сложно назвать полноценным сбором: у нас, по сути, будет лишь одна тренировка в Новогорске, а потом еще одна – предыгровая – уже перед первым матчем. В прошлую международную паузу было гораздо больше времени, и мы смогли полноценно поработать. Теперь же это будут два товарищеских матча с короткой подготовкой к ним», – приводит пресс-служба слова старшего тренера молодежной сборной России Ивана Шабанова.
Как уточнил наставник российской команды, тренерский штаб изучил соперника, и наполовину это та же команда, с которой россияне играли год назад.
«Мы рады возможности сыграть с ними снова. Тот факт, что в составе соперника игроки 2004–2005 годов рождения, проблемой не станет. Мы и в Сербии играли с футболистами, которые были старше наших ребят. С точки зрения уровня сопротивления для нас это только плюс. Почти весь наш состав имеет регулярную практику в матчах ФНЛ и РПЛ, где в основном выступают футболисты намного старше наших парней. Но отмечу, что футболисты киргизской команды лучше сыграны, поскольку провели этим составом гораздо больше матчей», – заключил Шабанов.

