Меню Поиск

Закрыть

Росгвардейцы в Подмосковье за неделю 2,3 тыс. раз выезжали по сигналу тревоги

08:06

Росгвардейцы в Подмосковье за неделю 2,3 тыс. раз выезжали по сигналу тревоги

Экипажи Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) в Подмосковье за неделю с 26 октября по 1 ноября 2026 года совершили почти 2,3 тыс. выездов по сигналу тревоги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по региону.

«За прошедшую неделю росгвардейцы 2 тыс. 278 раз выезжали по сигналам «тревога» с охраняемых объектов в Подмосковье. Стражи правопорядка обеспечили безопасность 138 мероприятий. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны, краж на охраняемых объектах не допущено. По подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства задержан 1 тыс. 21 гражданин», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что за указанный период подразделения специального назначения выполнили 24 задачи по силовому сопровождению специальных мероприятий.

«Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено 394 проверки обеспечения сохранности оружия у физических и юридических лиц. Из незаконного оборота изъято 27 единиц оружия. Составлено 82 административных протокола о нарушении законодательства в сфере контроля за оборотом оружия, аннулировано 15 разрешений», – подчеркнули в Росгвардии.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо