Меню Поиск

Закрыть

Символический мокрый снег ожидается в столице во второй половине дня

08:31

Символический мокрый снег ожидается в столице во второй половине дня

Во второй половине дня вторника, 3 ноября, в столице ожидается мокрый снег. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В столице нашей Родины сейчас небо на 100% прикрыто слоистыми туманообразными облаками на высоте 60 м. Дымка, по области – туманы с ухудшением видимости до 300 м. Видимость в мегаполисе 6,0 км. Ветер штиль. Температура воздуха на ВДНХ плюс 0,5, местами заморозки до минус 1,3. Влажность 95%. Атмосферное давление падает 755,1 мм ртутного столба», – написал синоптик.

По его словам, в первую половину дня 3 ноября характер метеоусловий не изменится – небо продолжит хмуриться «До 13:00 ожидаются очаги туманов, после чего – в зоне холодного атмосферного фронта – начнутся осадки, местами вперемешку с первым в сезоне символическим мокрым снегом. Температура воздуха после полудня не выше плюс 1–4 градусов. Ветер северо-западный, западный 1–6 м/с. Показания барометров будут слабо падать и составят 749 мм ртутного столба», – добавил Тишковец.

Он отметил, что 4 ноября, в День народного единства, в атмосфере окончательно нарушится зональная циркуляция воздуха и наступит предзимье. «Центральная Россия и Верхневолжье окажутся в «мешке» полярного воздуха – на синоптической карте область холода будет выглядеть в виде замкнутой «капли». В тыловой части североатлантического циклона с центром над Прикамьем, в условиях пасмурной погоды, пройдут скоротечные осадки преимущественно в твeрдой фазе в виде мокрого снега и снега с формированием первого временного снежного покрова не более 1 см, который с перерывами продержится до конца недели, и исчезнет к следующему понедельнику, когда потеплеет. Ночью – около 0, днем не выше плюс 1–4 градусов. И примерно такие показания термометров и осадки в смешанном агрегатном состоянии сохранятся до выходных», – заключил синоптик.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо