Меню Поиск

Закрыть

Более 500 произведений представят на выставке «Христианская традиция. Наши дни»

02.11 15:20

Более 500 произведений представят на выставке «Христианская традиция. Наши дни»

На выставке современного церковного искусства «Христианская традиция. Наши дни» в Центральном выставочном зале «Манеж» будет представлено более 500 произведений. Об этом журналистам сообщил председатель Патриаршего совета по культуре Русской православной церкви, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов).

«В нынешнем году экспозиция посвящена юбилею святейшего патриарха. Но главная тема выставки – христианское искусство. В общей сложности у нас 524 произведения, отобранные из более чем 3 тыс. произведений, присланных нам на конкурс. Выставка торжественно открывается по традиции у нас 4 ноября, в День народного единства, а с 5 ноября по 8 декабря все желающие бесплатно могут посетить эту экспозицию», – сказал митрополит Тихон.

Заместитель руководителя департамента национального политики и межрегиональных связей Москвы Константин Блаженов добавил, что посетить выставку можно будет ежедневно с 10:00 до 20:00.

«Хочу обратить внимание, что вход на выставку будет закрываться в 19:00. Вход на выставку будет свободный, для желающих каждые 15 минут будут организовываться экскурсии», – отметил Константин Блаженов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо