Меню Поиск

Закрыть

Более 17 млн туристов посетили Южную Корею в январе – сентябре

эксклюзив

02.11 09:25

Более 17 млн туристов посетили Южную Корею в январе – сентябре


Фото: Zuma\TASS

Республика Корея остается одним из востребованных направлений в Азии: за девять месяцев 2026 года страну посетили 17,11 млн иностранных туристов, а для россиян появляются новые возможности безналичной оплаты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии.

«Южная Корея интересна российским туристам разнообразием впечатлений и форматов поездки. Здесь можно совместить знакомство с культурой и гастрономией, прогулки по современным городам, шопинг, посещение клиник и оздоровительных центров. Благодаря этому направление подходит и для короткой поездки, и для более насыщенного путешествия. Для комфортного отдыха важны не только маршрут и программа, но и простые повседневные вещи – например, возможность удобно оплачивать покупки и услуги. Новые цифровые платежные решения могут сделать пребывание российских путешественников в стране комфортнее. В сочетании с разнообразием туристических предложений это повышает привлекательность Кореи для гостей из России», – цитирует пресс-служба руководителя отдела маркетинга туроператора China Travel Евгения Глотова.

По данным Национальной организации туризма Кореи (НОТК), за январь–сентябрь 2026 года страну посетили 17,11 млн иностранных туристов, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Одновременно развивается инфраструктура для зарубежных гостей, в том числе появляются новые возможности безналичной оплаты для путешественников из России.

В сентябре 2026 года Южную Корею посетили 2 млн 62 тыс. 42 иностранных туриста, что на 21,1% больше, чем в сентябре 2025 года. Таким образом, сентябрь стал пятым месяцем с начала года, когда въездной туристический поток превысил отметку в 2 млн человек. Ранее аналогичные показатели были зафиксированы в марте, апреле, июле и августе.

Интерес к Южной Корее поддерживается разнообразием туристических возможностей. Помимо культурно-познавательных путешествий, гастрономии и знакомства с современной корейской культурой, внимание иностранных гостей привлекают медицинский туризм, K-beauty и оздоровительные программы. Эти направления позволяют совместить отдых с заботой о здоровье и знакомством с инновациями корейской индустрии красоты.

По данным Московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК), с января по сентябрь 2026 года в Республику Корея было совершено 193 тыс. 723 визита граждан России. Это на 12,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зафиксировано 171 тыс. 588 визитов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо