Меню Поиск

Закрыть

Встреча c предпринимателями о подготовке к проверкам пройдет в Москве 11 ноября

31.10 10:34

Встреча c предпринимателями о подготовке к проверкам пройдет в Москве 11 ноября

Штаб по защите бизнеса и ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) приглашают предпринимателей на встречу «Госконтроль и цифровизация: возможности для бизнеса», которая состоится 11 ноября: специалисты объяснят, как подготовиться к проверкам, избежать нарушения обязательных требований и сделать взаимодействие с контролирующими органами проще и удобнее. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Участники встречи узнают от экспертов Главного контрольного управления Москвы, как изменилась система государственного надзора в столице и какие практики снижают административную нагрузку на предпринимателей. Особое внимание уделят концепции умного контроля: она строится на рискориентированном подходе, где во главе угла – профилактика нарушений и предупреждение несоблюдения обязательных требований», – говорится в сообщении.

Важную часть встречи посвятят государственной информационной системе «Открытый контроль». Эксперты презентуют возможности платформы и новые цифровые сервисы, созданные в 2026 году, а также объяснят, как с их помощью взаимодействовать с контролирующими органами онлайн.

Предпринимателям объяснят, как ориентироваться в требованиях контролирующих органов с учетом специфики деятельности и использовать цифровые инструменты для решения рабочих задач. Участники смогут задать вопросы экспертам и внести предложения по дальнейшему развитию сервисов платформы.

Встреча «Госконтроль и цифровизация: возможности для бизнеса» пройдет с 11:00 до 12:30 в бизнес-пространстве «Митинг поинт» (деловой центр «Москва») по адресу: ул. Охотный Ряд, д. 2, подъезд 3, этаж 5, зал «Москва». Чтобы присоединиться к встрече, нужно пройти регистрацию на портале МБМ: mbm.mos.ru/education/obuchayushchiye-meropriyatiya/vstrecha-goskontrol-i-tsifrovizatsiya-vozmozhnosti-dlya-biznesa_17520650.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо