Меню Поиск

Закрыть

Девушка задержана за поджог вышки сотовой связи в Балашихе

30.10 08:19

Девушка задержана за поджог вышки сотовой связи в Балашихе

Сотрудники полиции задержали 18-летнюю жительницу Королeва, подозреваемую в поджоге вышки сотовой связи, расположенной в микрорайоне Салтыковка в Балашихе. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Со слов задержанной, в начале сентября текущего года ей на мобильный телефон поступил звонок от женщины, которая представилась сотрудником службы кибербезопасности. Звонившая сообщила девушке, что мошенники взломали еe личный кабинет на портале госуслуг и теперь могут использовать еe персональные данные в преступных целях. После этого в разговор вступил мужчина, представившийся следователем. Под предлогом содействия органам безопасности горожанка приобрела в строительном магазине растворитель и прибыла к вышке сотовой связи. Вскрыв ящик с проводами, она облила горючей жидкостью элементы оборудования и совершила поджог. Денежные средства на оплату такси и покупку химических средств переводились ей организаторами преступления», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Фигурантке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо