Выездная сессия художников в рамках проекта «Искусство в метро» состоялась в старейшем в Москве электродепо «Северное». Об этом сообщила советник заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Юлия Темникова в мессенджере «Макс».
«В электродепо «Северное» прошла выездная сессия художников. 15 участников проекта «Искусство в метро» получили возможность посетить старейшее в Москве электродепо и изобразить его на своих картинах. Каждый творец увидел здесь что-то свое и передал атмосферу депо в присущей ему художественной манере. Очень интересно рассматривать такие разные работы, отражающие индивидуальность авторов. Кстати, в этот раз в депо рисовал и самый юный участник – маленькому художнику всего восемь лет», – написала Юлия Темникова.
Уточняется, что минувшее событие является 46-м выездным мероприятием участников проекта «Искусство в метро». Подобные сессии проводятся регулярно. В частности, в предыдущий раз художники изображали архитектуру станций новой Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена.


