Московские школьники в возрасте 14–18 лет в рамках XX Международного фестиваля «Золотая черепаха» смогут позаниматься в лаборатории мобильной экосъемки и научиться фотографировать дикую природу на телефон. Об этом сообщается в Telegram-канале фестиваля.
«В рамках XX Международного фестиваля «Золотая черепаха» запускаем лабораторию мобильной экосъемки для московских школьников 14–18 лет», – говорится в публикации.
Как уточняется, заявки принимаются с 16 октября по 1 ноября, обучение пройдет с 8 ноября по 6 декабря. В программе – основы мобильной фотографии, экологическая этика и визуальное повествование.
Участники получат электронный сертификат и возможность подать работу в номинации «Дикая природа Москвы» или «Мобильная фотография» конкурса «Золотая черепаха». Лучшие работы и истории также будут опубликованы в соцсетях фестиваля.
Фестиваль пройдет с 28 октября по 16 декабря 2026 года в Центральном выставочном зале «Манеж».

