Автомобилистов попросили заранее планировать маршрут с учетом вечерних пробок в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«По данным ЦОДД, вечером на дорогах загруженность дорог может вырасти до восьми-девяти баллов. Интенсивное движение будет в центре, на Садовом кольце, ТТК и вылетных магистралях в область. В том числе, на Садовом кольце в районе Сухаревской площади в каждом направлении, на ТТК в районе Лужнецкой эстакады в каждом направлении, на Раушской набережной по направлению в центр», – говорится в сообщении.
В пресс-службе пояснили, что из-за перекрытий, действующих в центре города, время в пути может увеличиться на 30–40 минут. В Дептрансе рекомендуют перенести поездки на автомобиле на более позднее время – после 20:00. Рекомендуется использовать метро, МЦК и МЦД.


