В Москве открылся ХХ Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«Номинация «Дикая природа Москвы» уже в пятый раз становится важной частью фестиваля «Золотая черепаха». Она показывает неизведанные уголки дикой природы, которые нас окружают. Москва – один из самых зеленых мегаполисов мира. Для многих открытие – какой богатый животный мир в столице. В этом году департамент природопользования и охраны окружающей среды совместно с учеными Российской академии наук исследовали 11 особо охраняемых зеленых территорий и обнаружили свыше четырех тысяч видов флоры и фауны – состояние оценено как благополучное. Благодаря нашей номинации все больше жителей столицы открывают для себя удивительное разнообразие природы родного города», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Юлии Урожаевой.
Победителей номинации «Дикая природа Москвы» выбрали жители столицы: в течение лета больше 130 тыс. «активных граждан» участвовали в голосовании за лучшие кадры московской флоры и фауны. 27 октября, перед открытием фестиваля, состоялась торжественная церемония, на которой назвали ее победителей. На церемонии присутствовали лауреаты фестиваля – известные международные фотографы.
Отмечается, что лучшие фотоработы представлены в Центральном выставочном зале «Манеж», посетители могут увидеть их до 16 декабря.
Чтобы посетить выставку, необходимо приобрести билет на официальном сайте goldenturtle.ru.


