Меню Поиск

Закрыть

Хоркина рассказала об особенностях нового гимнастического шоу «Характер России»

24.10 19:28

Хоркина рассказала об особенностях нового гимнастического шоу «Характер России»

В новом спортивно-гимнастическом шоу «Характер России» национальные танцы объединят с воздушной, художественной и спортивной гимнастикой, а также батутным спортом. Об этом журналистам сообщила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина перед премьерой постановки, которая состоялась на «ВТБ Арене».

«У нас была полемика, как назвать шоу, потому что мы каждый год делаем новый проект. Мы стараемся идти в ногу со временем. И когда узнали, что год будет посвящен Году единства народов согласно указу президента Российской Федерации Владимира Путина, решили из десяти названий выбрать именно «Характер России», – рассказала Хоркина.

Постановка посвящена Году единства народов России. По словам режиссера Екатерины Сиротиной, создатели решили представить культуру и традиции разных регионов страны через единую сюжетную линию.

«Мы очень хотели сделать это шоу необычным, а не просто концерт из номеров, которые будут представлять ту или иную республику или народность. Мы хотели сделать единую историю и путешествовать по нашей многонациональной, красивой стране с глубоким смыслом», – сказала Сиротина.

Она уточнила, что подготовка проекта началась в январе. Одной из главных задач стало объединение различных спортивных дисциплин с хореографией.

«Каждая наша республика представлена великолепными солистами и потрясающими танцевальными номерами, в которые мы интегрировали уникальные спортивные трюки. Поэтому это очень кропотливый труд», – отметила режиссер.

В постановке также участвует приглашенный солист Большого театра и ведущий солист театра танца Todes Ильдар Гайнутдинов. Он рассказал, что подготовил совместный номер с олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Владиславой Уразовой.

«Мы со Славой продемонстрируем. У нас будет очень красивый номер. Там будет такой сюрприз для зрителей в конце, поэтому обязательно смотрите до конца», – отметил Гайнутдинов.

Среди участников шоу также олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский, гимнастки Лала Крамаренко, Анастасия Татарева и Екатерина Селезнева, а также артисты национального балета «Кострома».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо