Арестован обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ГАИ на севере столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Главном следственном управлении Следственного комитета России по столице.
«Следствием установлено, что 14 октября 2026 года на Новосходненском шоссе автомобиль под управлением фигуранта был остановлен инспекторами Госавтоинспекции. В ходе проверки было установлено нарушение водителем административного законодательства. Прямо в патрульном автомобиле злоумышленник попытался передать сотруднику МВД России денежные средства, чтобы его не привлекали к административной ответственности. Довести задуманное до конца мужчина не смог, инспектор деньги не принял», – сказали в ведомстве.
После следственных действий мужчине предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие»). Суд заключил фигуранта под стражу.
22.10 21:58

