Меню Поиск

Закрыть

Более 407 тыс. детей прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье

21.10 15:53

Более 407 тыс. детей прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье

С начала сезона вакцинации Московской области прививку от гриппа получили более 407 тыс. детей. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«Вакцинация – самый эффективный способ защитить ребенка от гриппа и его возможных осложнений. Для удобства родителей привить ребенка можно также в школах и детских садах. В Подмосковье прививку от гриппа сделали уже более 407 тыс. детей», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра здравоохранения региона Максима Забелина.

Как рассказали в ведомстве, процедуру проводят прямо в учебных заведениях: медики приезжают в классы и группы, чтобы сделать бесплатную прививку. Перед каждым уколом врач обязательно осматривает ребенка и измеряет температуру, а саму вакцинацию проводят строго с письменного согласия родителей.

Чтобы сделать ребенку прививку в поликлинике, записаться на прием к педиатру можно через чат-бот Денис в мессенджере «Макс», портал «Здоровье», сервис «Добродел Здоровье» или единый телефонный номер 122.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо