Меню Поиск

Закрыть

Утиные домики начали убирать из столичных водоемов на зиму

21.10 15:05

Утиные домики начали убирать из столичных водоемов на зиму

До середины ноября специалисты ГУП «Мосводосток» отправят на хранение 209 плавающих домиков из столичных водоемов. Об этом сообщили в Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«Начали убирать утиные домики со столичных водоемов. До середины ноября специалисты ГУП «Мосводосток» отправят на хранение 209 плавающих конструкций. Каждый домик весит от 30 до 50 кг», – говорится в публикации.

Как уточнили в КГХ, одни рабочие переправляют домики на лодках к берегу, другие аккуратно поднимают их и загружают в транспорт. При необходимости используется спецтехника с кранами-манипуляторами на борту.

Там отметили, что все утиные домики отправят в территориальные подразделения ГУП «Мосводосток» до весны. За это время сотрудники осмотрят конструкции, очистят платформы, фасады и крыши от загрязнений, а при необходимости отремонтируют или заменят поврежденные элементы. Особое внимание уделят прочности тросов, соединяющих домики с якорями.

В комплексе городского хозяйства также напомнили, что домики необходимы водоплавающим птицам для безопасного отдыха на воде, что особенно важно для птенцов. В первую очередь специальные платформы появляются на тех водоемах, где нет пологих выходов на сушу. В рамках реабилитации столичных прудов оборудуют удобные спуски для птиц, которым необходимо покидать воду несколько раз в сутки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо