Представители московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва (МКСШОР) «Восток» Даниил Дубов и Екатерина Лагно стали чемпионами России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин в Сочи, Дарья Войт выиграла бронзовую медаль. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Москвы.
«Гроссмейстер Даниил Дубов набрал 8,5 очков из 11 и завоевал золото чемпионата страны, вторым стал Дмитрий Кокарев (Свердловская область), бронза у Арсения Нестерова (Московская область). В чемпионате России среди женщин победила Екатерина Лагно, в активе которой девять очков из 11. По дополнительным показателям Катерина обогнала женского мастера ФИДЕ Анну Журову (Воронежская область), бронзовую медаль с восемью очками выиграла женский гроссмейстер Дарья Войт, набравшая восемь очков и по коэффициенту обошедшая гроссмейстера Валентину Гунину из Москвы», – говорится в сообщении.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что представительница московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва (МКСШОР) «Восток» Виктория Нагорная завоевала две золотые и одну бронзовую медаль международного турнира по стрельбе из лука на Кубке президента республики Таджикистан в Худжанде.


