Меню Поиск

Закрыть

Футболисты столичного «Динамо» обыграли в Грозном «Ахмат» в матче Кубка России

14.10 20:44

Футболисты столичного «Динамо» обыграли в Грозном «Ахмат» в матче Кубка России

Московский футбольный клуб «Динамо» в рамках четвертого тура группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России сезона 2026–2027 одержал победу над «Ахматом» из Грозного со счетом 2:1 (1:1). Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Игра состоялась на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. В самом конце первого тайма свой дебют в составе «Динамо» ознаменовал голевой передачей Жозуэ Казимир. Он сделал точный пас с фланга, и Виктор Окишор переправил мяч в сетку. Уже на пятой минуте наставник «бело-голубых» сделал вынужденную замену, так как Александр Кутицкий получил травму, и вместо него на поле вышел Николас Маричаль. По ходу второй половины встречи москвичи упустили два отличных шанса для взятия ворот и в компенсированное к тайму время были за это «наказаны» – Эгаш Касинтура сравнял счет. Но пенальти бить не пришлось, так как Ярослав Гладышев результативно замкнул комбинацию гостей с участием Константина Тюкавина и Тимофея Маринкина перед финальным свистком.

В следующем поединке «динамовцы» вновь сыграют в гостях – 27 октября против «Краснодара», начало в 20:30.

После этого матча «бело-голубые» занимают в группе В первое место, имея в своем активе девять очков. Команда, которая станет по итогам группового этапа первой или второй, выйдет в плей-офф «Пути РПЛ», с третьего места – в плей-офф «Пути регионов». Команда, которая останется на четвертой строчке, покинет Кубок России.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо