Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) оказали помощь более чем 1,4 млн человек с запуска сервиса. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Центру обеспечения мобильности пассажиров исполняется 13 лет! Этот добрый сервис был создан в Московском метрополитене в 2013 году для помощи тем людям, которые в этом нуждаются. С тех пор сотрудники ЦОМП оказали содействие более чем 1,4 млн граждан», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники ЦОМП сопровождают в пути маломобильных и пожилых пассажиров, людей с нарушениями зрения и слуха, многодетные семьи, родителей с детьми до семи лет, группы учащихся младших классов. Специалисты оказывают помощь не только в метро и на МЦК, они помогают добраться до более чем 370 точек города: железнодорожных и автовокзалов, социальных учреждений, культурных объектов.

