Меню Поиск

Закрыть

Еврейский музей представил выставку «Век Майи Плисецкой»

14.10 19:03

Еврейский музей представил выставку «Век Майи Плисецкой»

В Еврейском музее и центре толерантности состоялось открытие выставки «Век Майи Плисецкой», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У нас сегодня вместе с открытием нашего выставочного сезона открывается очень значимая для нас выставка, которую мы очень долго ждали, к которой мы очень долго готовились. Для нас это огромная ответственность, на самом деле. Мы открываем выставку, посвященную Майе Михайловне Плисецкой, которую мы назвали «Век Майи Плисецкой», и название отчасти повторяет название книги Азария Михайловича Плисецкого, который сегодня рядом с нами», – сказала в рамках церемонии открытия главный куратор Еврейского музея и центра толерантности Мария Гадас.

Ведущий редактор литературно-издательского отдела Большого театра, преподаватель Московской государственной академии хореографии Алексей Исайчев отметил, что данная выставка – это возможность для каждого прикоснуться к легенде.

«Легенде, которая абсолютно современна. Те записи, которые мы отобрали, это очень сложная задача, потому что столько записей – и хочется и это, и это показать, и фото, но мы отобрали, сделали какой-то такой выбор», – заключил Исайчев.

Выставка будет работать до 14 февраля 2027 года.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо