В январе – сентябре 2026 года на востоке Москвы было приведено в порядок 11 земельных участков. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.
«На территории Восточного административного округа Москвы с января по сентябрь 2026 года при содействии Госинспекции по недвижимости привели в порядок 11 земельных участков. Ранее они были заняты незаконными стоянками, самовольными сооружениями, часть из них не использовалась. При участии контрольного ведомства земли задействовали в городскую инфраструктуру. На освобожденных территориях появились зоны отдыха либо новые парковочные места для жителей», – цитируется в сообщении начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Так, в районе Новогиреево на месте бывшей стихийной стоянки организовали автопарковку вместимостью 85 машиномест. Еще один пример благоустройства – расчистка и озеленение территории площадью 1 тыс. 200 кв. м в районе Соколиная Гора. После разбора заброшенной постройки появился газон.

