Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор получил более 53 тыс. обращений по поводу профилактики гриппа и ОРВИ

14.10 00:00

Роспотребнадзор получил более 53 тыс. обращений по поводу профилактики гриппа и ОРВИ

На Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ поступило более 53 тыс. обращений. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«С 21 сентября по 2 октября Роспотребнадзором была проведена Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. За период ее работы специалисты ведомства ответили на 53,3 тыс. обращений граждан», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что самой востребованной темой оказались вопросы о вакцинации против гриппа – где ее можно сделать, какие имеются противопоказания и как подготовиться к прививке. На эту тему пришлось 26,9% всех обращений.

«На втором месте по популярности – вопросы о составе вакцины и ее эффективности – 18,9%, на третьем – о неспецифической профилактике гриппа и ОРВИ – 10,8%», – пояснили в пресс-службе.

В числе волнующих тем оказались эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в России и мире – 10,7%, а также введение ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидемиологической обстановки – 9,2%.

Кроме того, граждане задавали вопросы об использовании медицинских масок – 6,7%, о лабораторной диагностике гриппа и ОРВИ – 6,7%, соблюдении температурного режима в помещениях – 4,9%, противовирусных препаратах – 3,8%.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо