Меню Поиск

Закрыть

Около 6,2 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в сентябре

13.10 06:21

Около 6,2 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в сентябре

В сентябре 2026 года договоры со столицей на жилье по программе реновации заключили около 6,2 тыс. горожан из 231 старого дома, это самый высокий показатель за месяц за все время реализации программы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«В сентябре договоры на квартиры в новостройках по программе реновации заключили около 6,2 тыс. горожан из 231 старого дома. Это самый высокий показатель за месяц за все время реализации программы. Так, за аналогичный период 2025 года документы для переезда оформили около 4,8 тыс. человек, а за сентябрь 2024 – около 2,6 тыс. Больше всего правообладателей комфортного жилья прибавилось за прошлый месяц на востоке столицы – почти 1,4 тыс. москвичей. На юго-востоке новые квартиры получили свыше 1,1 тыс. участников переселения, а на северо-западе – 750», – приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Екатерины Соловьевой.

Всего документы для переезда в современные жилые комплексы сейчас оформляют москвичи из более чем 300 старых домов. Помогают им в этом специалисты столичного департамента городского имущества, которые работают в центрах информирования на первых этажах заселяемых новостроек. Записаться на осмотр предложенного жилья, а позднее на заключение договоров участники переселения могут онлайн. Эти опции доступны через суперсервис «Переезд по программе реновации» на портале mos.ru.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо