Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москва» саблист Иван Новиков занял третье место на этапе юниорского Кубка мира в столице Узбекистана Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.
«Иван Новиков обыграл на четвертьфинальной стадии итальянца Валерио Реале – 15:13, вошел в четверку сильнейших. В поединке за выход в финал он встретился с еще одним итальянским саблистом Риккардо-Марией Аквили. В равном бою при счете 14:14 победный удар удался Аквили. А Новиков получил по итогам этого турнира бронзовую медаль», – говорится в сообщении.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что школьники из Москвы выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль на первенстве Азии по шахматам в Тульской области.

