Меню Поиск

Закрыть

Россияне начали покупать туры в вотчину Деда Мороза на зимние каникулы

11:55

Россияне начали покупать туры в вотчину Деда Мороза на зимние каникулы

Великий Устюг лидирует в продажах организованных экскурсионных туров на новогодние каникулы, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Россияне начали покупать у туроператоров поездки в вотчину Деда Мороза на зимние каникулы 2027 года. Это направление лидирует в продажах организованных экскурсионных туров. Около 90% туристов выбирают поездки на сам Новый год, а пик спроса на этом направлении ожидается в ноябре. В пресс-службе туроператора «Алеан» сообщили, что в сегменте экскурсионных туров на новогодние каникулы Великий Устюг бронируют чаще всего», – говорится в сообщении.

По словам генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, которого цитирует пресс-служба, спрос на зимние туры в Великий Устюг по темпу соответствует прошлой зиме, немного превышая ее показатели.

В то же время, по данным популярных поисковых систем, интерес россиян к этому направлению снизился по сравнению с прошлым годом.

«Например, если сравнить сентябрь 2025 года с нынешним сентябрем, то увидим снижение порядка 30%. Как правило, если запросы в поисковиках падают, то с вероятностью 99% будет снижение и реальных продаж, может быть, не на все 30%, но все же», – сказал Ромашкин.

По данным экспертов, пик спроса на этом направлении ожидается в ноябре, а цены на посещение вотчины в этом году выросли на 10–15%.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо