Меню Поиск

Закрыть

Ожирение повышает риск развития 13 видов рака – эндокринолог

06.10 17:06

Ожирение повышает риск развития 13 видов рака – эндокринолог

Ожирение повышает риск развития 13 видов онкозаболеваний, сообщила журналистам директор НМИЦ эндокринологии имени академика Дедова министерства здравоохранения РФ, академик РАН Наталья Мокрышева.

«Уже доказано совершенно точно, что ожирение повышает риск развития онкопатологий. 13 типов рака, как минимум, уже ассоциировано напрямую с повышением риска на фоне избыточного веса и ожирения», – сказала Мокрышева.

Она также отметила, что если объединить усилия уже сейчас и добиться снижения веса и у детей, и у взрослых, то можно снизить риски развития хронических неинфекционных заболеваний – в том числе тех, которые раньше не ассоциировались с избыточным весом, – на 48–57%, а риск смерти – на 18–19% в зависимости от группы пациентов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо